Житель столицы грабил кассы в масках супергероев. Он получил семь лет тюрьмы

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

В Киеве суд приговорил к семи годам тюрьмы 35-летнего мужчину, который совершал разбойные нападения на кредитные учреждения в детских масках супергероев. Об этом сообщает прокуратура на своей странице в Facebook.

Нападения начались еще в марте 2018 года. Во время грабежей преступник в маске «Бэтмена» или «Человека-паука» грабил кассы, угрожая ножом. Суд определил его причастность к десяти нападениям. Размер материального ущерба составил 80 тысяч гривен. Суд признал его виновным и приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

  • Из Национального музея истории Украины сотрудники похитили ценные награды и знаки отличия на общую сумму свыше 4 млн грн. Ценности, которые находились на хранении в фонде музея, были украдены из отдела нумизматики.
  • В Берлине начался процесс по делу о похищении из местного музея золотой монеты весом в 100 кг. В марте 2017 года из берлинского музея Боде похитили почти 100-килограммовую золотую монету под названием «Большой кленовый лист» с изображением британской королевы Елизаветы II. Ее коллекционная стоимость превышает €4 млн.