На форуме Порошенко выступил Лесь Подервянский

Автор:
Борис Васильковский
Дата:
На форуме Порошенко выступил Лесь Подервянский

Маркив Михаил / УНИАН

На форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», который проходит в Международном выставочном центре в Киеве, выступил украинский художник и писатель Лесь Подервянский.

Отметим, ранее на этом форуме президент Петр Порошенко объявил о своем решении баллотироваться на второй срок.

Подервянский в своей речи был краток. Он напомнил об угрозе, которая нависла над Украиной, и объяснил свое присутствие на форуме тем, что у него есть дочь и внук.

«Уважаемая общественность, я коротко скажу. Есть такая северная лисичка с белым пушистым хвостиком — вспомнили? Она может появиться в нашей стране. Так вот, чтобы она не появилась — по крайней мере, чтобы у нее было меньше шансов — я сегодня здесь. Потому что у меня есть дочь Настя и внук Тимур. Хао, я все сказал. Слава Украине», — рассказал художник.

  • Ранее экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что он не поддерживал кандидатуру Юлии Тимошенко, которая заявила, что идет в президенты, а в своем видеообращении, показанном на съезде партии «Батьківшина», он всего лишь подчеркнул важность реформ в Украине. Ожидается, что Расмуссен выступит на форуме в МВЦ 29 января.
  • На съезде партии «Батьківщина» 22 января продемонстрировали фильм о Тимошенко. В нем писатель Паоло Коэльо рассказал, что дважды встречался с ней, подчеркнул харизму Тимошенко и выразил мнение, что «именно такой человек может управлять страной».