Зеленский подал документы для регистрации кандидатом в президенты в свой день рождения

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Зеленский подал документы для регистрации кандидатом в президенты в свой день рождения

Пресс-служба Владимир Зеленского

Художественный руководитель «Студии «Квартал 95» Владимир Зеленский 25 января подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты. Вместе с ним в ЦИК пришли его коллеги и юристы. Онлайн-трансляция велась на странице «Зе!команды» в Facebook.

«Сегодня у меня двойной день рождения — как у человека и как у политика», — отметил Владимир Зеленский.

Зарегистрироваться кандидатом артист решил в свой день рождения — сегодня ему исполнился 41 год. Он заверил, что будет вести свою кампанию открыто, все ее ключевые моменты будут транслировать в интернете.

На рассмотрение его заявления у Центризбиркома есть 5 дней.

Как отмечает пресс-служба шоумена, в предвыборной программе, которую он подал в ЦИК, — снятие неприкосновенности с президента, депутатов, судей, принятие законопроектов об импичменте главы государства и отзыве нардепов, введение открытых списков на выборах, лишение депутатов мандата за кнопкодавство и прогулы.

«Также в документе высшей ценностью провозглашается человек, для которого государство — сервисный инструмент. Молодежь в Украине будет иметь качественное образование и возможность для самореализации, пожилые люди — достойную пенсию за счет перехода к накопительной системе», — подчеркивают в пресс-службе Зеленского.

Отмечается, что Владимир Зеленский идет в президенты на один срок, чтобы изменить систему ради будущего.

  • Владимир Зеленский впервые опубликовал декларацию, в которой указал автомобили, часы, ценные бумаги, патенты, дом и квартиры в Украине, арендованную квартиру в Британии, а также фирмы на Кипре, в Италии и Белизе, конечным бенефициарным владельцем которых он является.