Суд обязал провайдера «Ланет» возобновить трансляцию NewsOne

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Суд обязал интернет-провайдера «Ланет» возобновить трансляцию телеканала NewsOne (ООО «Новини 24 години»). Об этом говорится в постановлении Хозяйственного суда города Киева от 15 января.

Суд частично удовлетворил заявление телеканала о принятии мер по обеспечению иска. В частности суд запретил ООО «Мережа Ланет» прекращать прием сигнала программ от NewsOne и ограничивать доступ абонентов к его сигналу на территории городов Киев, Ивано-Франковск и Калуш (Ивано-Франковская область), а также сел Угринов, Боднарь Ивано-Франковской области и Белогородка Киевской области.

На сайте NewsOne отмечается ,что договор между «Ланет» и «Новини 24 години» истекает только 31 декабря 2019 года. До этого времени провайдер не имеет права без официально оформленного соглашения абонента вносить изменения в характеристики программной услуги.

  • 1 января 2018 года интернет-провайдер «Ланет» прекратил трансляцию в своих сетях телеканалов NewsOne и «Макси ТВ» («НАШ») в сети кабельного телевидения (как в аналоговом, так и цифровом), а также в сервисе онлайн-телевидения «Ланет TV». Компания объяснила это истечением срока действия договоров на право ретрансляции, а также случаями нарушений законодательства со стороны телеканалов, которые случались в течение 2018 года.