Business Insider назвал 12 самых популярных и недорогих столиц для туристов. Спойлер: Киева в списке нет

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Сайт Business Insider, опираясь на данные туристического сайта «Cuba Holidays» и сайта Euromonitor, определил 12 столиц, которые являются популярными туристическими точками и одновременно достаточно бюджетные для путешествий.

«Cuba Holidays» оценили более 100 столиц по степени их доступности, предоставив данные со средней ценой на отель, транспорт, среднюю еду на двоих, бокал пива, чашку кофе и вход в 10 самых популярных достопримечательностей города.

Из 60 наиболее доступных для посещения столиц 12 принадлежат к крупнейшим туристическим точкам мира, и в 2018 году они вошли в список 100 самых посещаемых городов по версии Euromonitor.

Эти столицы и вошли в итоговый список городов, которые рекомендуют посетить в 2019.

На первом месте — столица Индонезии, Джакарта; на втором — Буэнос-Айрес, Аргентина; третье место занимает Пномпень, столица Вьетнама; Далее следуют Каир (Египет), Мехико (Мексика), Москва (Россия), Эр-Рияд (Саудовская Аравия), Лима (Перу), Куала-Лумпур (Малайзия), Варшава (Польша), Доха (Катар) и Бангкок (Таиланд).

  • Киев вошел в десятку самых загрязненных городов Европы по рейтингу Pollution Index 2018 Mid-Year.
  • В ежегодном рейтинге самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018, который составил журнал The Economist, столица Украины заняла 118 место из 140. Киев также стал лидером среди городов, ухудшивших свое положение.