Глава «Авто Евро Силы» Олег Ярошевич заявил, что идет в президенты

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
Глава «Авто Евро Силы» Олег Ярошевич заявил, что идет в президенты

Facebook / Олег Ярошевич

Олег Ярошевич, глава организации «Авто Евро Сила», которая требовала доступного растаможивания для автомобилей с иностранной регистрацией, сообщил, что собирается баллотироваться в президенты Украины на выборах 31 марта 2019 года. Об этом он заявил в видеообращении на странице организации в Facebook.

«Я принял решение баллотироваться на пост Президента Украины как самовыдвиженец», — написал Ярошевич.

Также он отметил, что собирается идти в президенты именно для того, чтобы «улучшить законы о растаможке, владении оружием, ведении бизнеса и медицине». Еще Ярошевич упомянул, что его «не будет спонсировать ни один олигарх, меня будут спонсировать жители Украины».

  • Всеукраинская организация «Авто Евро Сила» (ПО «АЭС») — общественная организация, созданная и зарегистрированная в сентябре 2016 года. Она отстаивает интересы владельцев автомобилей на «европейских» номерах.
  • В середине декабря Кабинет Министров обнародовал Временный порядок таможенного оформления автомобилей на «еврономерах».
  • 25 ноября в Украине вступили в силу законы о растаможке автомобилей на «еврономерах». Из-за этого владельцы авто с иностранной регистрацией начали блокировать пункты пропуска на границе Украины и Польши и подожгли шины.
  • Олег Ярошевич поджег свой Land Rover на «еврономерах» из-за того, что Верховная Рада не поддержала поправки его организации по легализации «евроблях».