В Норвегии в Северное море смыло несколько сотен грузовых контейнеров. Туристы и местные жители помогли их убрать

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Туристы убрали пляж, усеянный телевизорами и игрушками, после того, как с грузового судна смыло контейнеры. Об этом пишет CNN.

Бо Ольденбург и Ритцо тен Кейт были в отпуске на голландском острове Тершеллинг, когда они увидели сотни ботинок, выброшенных на пляже.

«Вначале мы думали, что это было забавно, — сказал Ольденбург CNN. — Я даже нашел пару сандалий моего размера и сохранил их. Но потом мы поняли, что это на самом деле катастрофа».

Когда они шли по песчаному пляжу, наткнулись на новые туфли, запчасти для автомобилей, стулья, подушки и даже мебель Ikea.

Поэтому вместе с другими туристами и местными жителями они засучили рукава и помогли местным властям в уборке.

«Мы убираем пляж прямо сейчас, с сотнями людей. Это очень трогательно», — сказала одна из туристок CNN.

По словам голландской береговой охраны, странное открытие является частью содержимого 270 контейнеров, которые упали с грузового корабля MSC Zoe под флагом Панамы в бурных морях у немецкого острова Боркум. В общей сложности 21 контейнер вымыло ни голландские острова Влиланд, Тершеллинг и Амеланд.

В среду в Twitter береговая охрана предупредила общественность не трогать контейнеры, потому что три из них перевозили органические пероксиды.

Другие люди размещали фотографии странных объектов, которые они видели на пляже, в том числе игрушечные машинки, плоские телевизоры, морозильные камеры, стулья Ikea, компьютерные чипы и обувь.