«Сосредоточимся на главном». Вакарчук анонсировал концерт с оркестром в Киеве

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Сосредоточимся на главном». Вакарчук анонсировал концерт с оркестром в Киеве

Шерфетдинова Зебеде / УНИАН

Лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук анонсировал благотворительный концерт в Национальной опере Украины 21 января. Об этом он рассказал в видеообращении.

Концерт состоится в сопровождении оркестра «Виртуозы Киева». Средства, собранные с билетов на мероприятие, пойдут на поддержку семей и детей погибших защитников Украины.

«Это именно те, кто нуждаются в нашей и моральной и материальной поддержке. Я считаю, что очень важно забыть хоть на миг о наших будничных проблемах, о предвыборной лихорадке и остальных вещах, которые отвлекают внимание от действительно важного, и сосредоточиться на главном. На конкретной, действенной помощи», — заявил музыкант.

По словам Вакарчука, идея проведения такого концерта в Киеве родилась после выступления группы с литовским оркестром Святого Кристофора в конце декабря 2018 года в Вильнюсе. Средства, собранные во время этого выступления, передали на помощь, в частности, в Луганский детский дом, который после начала войны был перемещен и расположен в помещениях Северодонецкого интерната.