Обама в первом твите в году обратился к американцам, а Трамп раскритиковал СМИ

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

В своем первом твите в 2018 году предыдущий президент США Барак Обама поблагодарил американцев за активность в благотворительных проектах и пожелал не меньших успехов в 2019 году.

«В 2018 году люди выложились и выложились как никогда раньше. Продолжайте в 2019 году. У нас много работы, и я буду рядом с вами. Всех с новым годом!» — написал Обама.

Поздравление предыдущего президента США резко контрастирует с новогодним обращением нынешнего — Трамп в очередной раз вспомнил о «фейковых новостях» и о том, что его не любят СМИ.

«С Новым Годом всех, включая ненавистников и фейковые новости! 2019 год будет фантастическим для тех, кто не страдает от «синдрома Трампа». Просто успокойтесь и наслаждайтесь, великие вещи происходят в нашей стране!» — заявил Трамп.

Вскоре после этого Трамп вновь обрушился с критикой на демократов, обвиняя их в «шатдауне», который длится в США с конца декабря, так как в Конгрессе не хватило голосов на бюджетную инициативу Трампа по финансированию стены на границе с Мексикой.

«Демократы, как я и подозревал, не выделили денег на новую стену. Так изобретательно! Проблема в том, что без стены не может быть настоящей безопасности на границе, а у нашей страны наконец-то должна быть сильная и безопасная южная граница!» — написал президент США.