С фейерверками и световым шоу. Новая Зеландия первой встретила Новый 2019 год

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Жители Новой Зеландии одними из первых в мире встретили 2019-й год.

Новый год наступил в стране в 13:00 по киевскому времени. В столице Веллингтоне, крупнейшем городе стране Окленде и других населенных пункта Новой Зеландии в небо запустили множество фейерверков. Фото и видео шоу показывают пользователи соцсетей.


В 15:00 по Киеву 2019-й год встретит и крупнейший город Австралии Сидней. Здесь в небо запустят крупнейший в мире фейерверк. Во время шоу используют рекордное количество пиротехники, пишет AFP. Фейерверки засияют над горизонтом на 12 минут. Ожидается, что увидеть их соберется больше 1,5 млн зрителей.

Жители Японии и Южной Кореи начнут праздновать Новый год в 17:00, спустя час — жители Китая, Гонконга и Сингапура, а в 19:00 Новый год наступит в Индонезии и Таиланде.

Почти одновременно с Украиной будут встречать Новый год крупные города Европы, где разница во времени составляет всего 1—2 часа. Несмотря на протесты «желтых жилетов», в Париже на Елисейских полях также запланированы фейерверки, звуковое и световое шоу. А в Берлине меломаны устроят вечеринку на концерте у Бранденбургских ворот. Однако популярная немецкая традиция устраивать фейерверки в этом году запрещена в других городах из соображений безопасности.

А вот город Нью-Йорк в США встретит Новый год, когда в Украине уже будет 7:00 1 января.