«Сенцов, Карпюк и Кияшко уже получили письма». Украинцы написали нашим политзаключенным и военнопленным в России

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
«Сенцов, Карпюк и Кияшко уже получили письма». Украинцы написали нашим политзаключенным и военнопленным в России

ATR / Олег Сенцов

Украинцы поддерживали инициативу и отправили письма поддержки 55 украинским политзаключенным и военнопленным, которые удерживаются в России.

Об этом сообщила представитель Украины в Трехсторонней контактной группе и первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она уточнила, что электронные письма уже получили Олег Сенцов, Николай Карпюк и Игорь Кияшко. До трех пленных украинских моряков, которые содержатся в СИЗО «Матросская тишина», письма пока еще не дошли, в связи со «следственными действиями или по причинам, связанным с внутренним распорядком учреждения».

Геращенко также пояснила, как отправить письма заключенным украинцам, и предоставила инструкцию.

Письмо необходимо писать на сайте Федеральной службы исполнения наказаний в специальной форме заполнения.

Из перечня регионов РФ нужно выбрать место содержания в поле «Выберите регион» и «Выберите учреждение» (не все области РФ подключены к этой системе); написать письмо на русском (есть возможность поставить галочку «по заказу получения ответа»); заполнить фамилию, имя, отчество и год рождения адресата и данные адресанта; в поле «Данные карты ФСИН Письма» указать код авторизации (это тот код, который дается после покупки абонемента).