Препятствование деятельности. Журналист «Радио Свобода» написал заявление на мэра Одессы Труханова, его охрану и некоторых полицейских

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Журналист «Радио Свобода» Михаил Штекель написал заявление в Государственное бюро расследований и полицию на мэра Одессы Геннадия Труханова, его предполагаемых охранников, а также на нескольких полицейских. Заявление было составлено из-за препятствования журналистской деятельности.

После заседания Малиновского районного суда Геннадий Труханов не захотел отвечать на вопрос Штекеля и оттолкнул его. После чего в ситуацию в вмешались правоохранители и, предположительно, охранники мэра. Журналист так и не смог задать вопросы городскому голове.

«Мэр, не извинившись и не сказав, что он хочет пройти, оттолкнул меня в руки своей охране со словами: «Я закончил». Именно на эту фразу я реагирую, когда говорю ему, что мы еще не закончили — брифинг никто не заканчивал, ни сам Труханов, ни его адвокаты никак не показали, что вопросов больше не будет», — написал журналист.

Он также опубликовал видео, на котором видно, как после толчка мэра журналиста начинают оттеснять.

Штекель отметил, что это не первый случай, когда Труханов вел себя агрессивно с журналистами.