В Ивано-Франковске пьяный избил председателя братства ОУН-УПА — экс-мера города Боровича

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
В Ивано-Франковске пьяный избил председателя братства ОУН-УПА — экс-мера города Боровича

Місто – Суспільно-політичний портал Івано-Франківська та Прикарпаття

В Ивано-Франковске пьяный 21-летний уроженец Узбекистана избил председателя Всеукраинского братства ОУН-УПА и бывшего мэра города 71-летнего Богдана Боровича, в результате чего последний получил ушиб головного мозга, кровоизлияние и перелом лицевой кости.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, нападение произошло 27 декабря возле офиса братства ОУН-УПА, на улице Богдана Лепкого.

Пьяный намеренно спровоцировал конфликт с двумя прохожими, среди которых оказался Борович, после чего набросился на них с кулаками.

«Будучи пьяным, он подбежал к неизвестным ему лицам и начал оскорблять. После этого женщину толкнул в сторону, а мужчине умышленно нанес удар кулаком в лицо. Пострадавший упал на землю, а злоумышленник продолжил наносить удары кулаком в голову. Когда нападающий пытался покинуть место происшествия, неравнодушный гражданин и полицейский, который в гражданском проходил мимо, догнали и остановили его», — сообщили в полиции.

Пострадавшего экс-главу города доставили в больницу, где у него обнаружили множественные телесные повреждения.

Нападавшим оказался житель Прикарпатья, ему объявили подозрение по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.