В аэропорту «Борисполь» застряли более 170 туристов. Их вылет в Египет перенесли пять раз

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В международном аэропорту «Борисполь» под Киевом более 170 человек ждали самолет в египетский туристический город Хургада. Самолет должен был улететь еще в три часа утра, но, по словам одной из пассажирок, рейс переносили пять раз, пишет ТСН.

«Рейс переносили уже раз 5 — из-за погоды, из-за отсутствия самолета, теперь уже говорят, что у пилота закончился рабочий день и вынуждены ждать новую команду», — рассказала Екатерина.

Люди уставшие и возмущенные. Сначала их держали в одном из терминалов. Правда, в 7 утра накормили. А ближе к 8 часам людей пустили в зону вылета, но самолет не вылетел.

«Люди на эмоциях, здесь полно детей. Они взяли в «заложники» представителей компании Bravo Airways, которая должна была осуществить рейс. Их не отпускают, эти представители ждут здесь самолет вместе с нами», — добавляет девушка.

По информации на официальном сайте аэропорта «Борисполь», вылет рейса в Хургаду компании Bravo Airways перенесли на 13:00. Также на четыре часа перенесли вылет рейса Киев — Харьков.

Аеропорт «Бориспіль»

В праздники в аэропорту «Борисполь» наблюдается большое скопление людей на таможне и очереди, сообщает корреспондент УНН . Отмечается, что для приема граждан Украины на таможне в аэропорту работает только три окошка, в зоне паспортного контроля собралось до 500 человек.

С 7:10 утра «Борисполь» принял более 30 международных рейсов из Беларуси, Польши, Израиля, Швеции, Египта, Грузии, Франции, Турции, Бельгии, Литвы и других стран.