Ночью: Усик — лучший боксер по версии Yahoo, в Индонезии возросло количество жертв цунами, а топ-менеджера Nissan отпустили под залог в более полумиллиона долларов

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Ночью: Усик — лучший боксер по версии Yahoo, в Индонезии возросло количество жертв цунами, а топ-менеджера Nissan отпустили под залог в более полумиллиона долларов

Иващенко Ольга / УНИАН

В Индонезии жертвами цунами стали уже более 420 человек

В Индонезии количество погибших в результате цунами возросло до 429, еще более 1400 человек ранены, сообщает Национальное управление страны по стихийным бедствиям. Накануне было известно о 373 жертвы. Спасатели продолжают поиски тех, кто выжил: 128 людей до сих пор считаются пропавшими. 25 декабря военные, представители власти и волонтеры продолжают поиски на заваленных обломками пляжах.

Усик стал лучшим боксером года по версии Yahoo! Sports

Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик признан лучшим боксером 2018 года по версии Yahoo! Sports. В финальной части голосования спортсмен опередил чемпиона мира в легчайшем весе Наойя Инуэ. На звание лучшего претендовал еще один украинских боксер Василий Ломаченко, а также Реджис Прогрейс, Хосе Карлос Рамирес, Сауль Альварес, Эррол Спенс, Теренс Кроуфорд и Майки Гарсия.

Бывшего топ-менеджера Nissan отпустили под залог в $635 тысяч

Бывший директор Nissan Motors по работе с клиентами Грег Келли, арестованный вместе с экс-председателем совета директоров компании Карлосом Гоном, отпущен под залог в 70 млн иен ($635 тыс.). В ноябре Nissan Motors сообщила, что по итогам внутреннего расследования обнаружила нарушения со стороны Карлоса Гона. Ему предъявили обвинения в сокрытии доходов. Как считает следствие, Грег Келли способствовал своему коллеге.

Непогода в Украине: снегопады не прекратятся

В Украине из-за непогоды остались без электроснабжения 128 населенных пунктов. Дождь, снег и сильный ветер наблюдались в восьми областях, но больше всего пострадали Днепропетровская и Кировоградская области. Снегопад не прекращается. Сильные осадки сегодня, 25 декабря, прогнозируют на большей части территории страны. В восточных и южных областях пройдет снег с дождем, температура около нуля, на дорогах — гололедица. В северных и центральных регионах ожидаются метели, поэтому водителей призывают воздержаться от поездок, а в Киеве — не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать коммунальщикам убирать снег.

КНДР должна заплатить более полумиллиарда долларов компенсации за смерть американского студента Отто Вормбиера

Суд в Вашингтоне постановил, что Северная Корея должна выплатить $501 миллион компенсации семье студента Отто Вормбиера, который умер в июне 2017 года, вскоре после освобождения из северокорейской тюрьмы. Решение суда, принятое 24 декабря, является в основном символическим, потому что не существует механизма, как заставить Пхеньян заплатить. В то же время это решение может осложнить попытки президента США Дональда Трампа улучшить отношения между двумя странами.