Экс-вице-премьер Роман Бессмертный создает политическую партию. Название политсилы еще не придумали

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
Экс-вице-премьер Роман Бессмертный создает политическую партию. Название политсилы еще не придумали

Facebook / Роман Бессмертный

Бывший вице-премьер и дипломат Роман Бессмертный заявил о создании партии, которая будет базироваться, по его мнению, на новых принципах. Об этом он написал в манифесте «О будущем», опубликованном на его сайте.

«Мы стоим перед необходимостью создания новой политической силы, которая бы в полной мере была выразителем интересов общества, посредником между гражданами и государством. Это должна быть организация, через которую украинцы заказывают политику, становясь ее соавторами. Используя современные системы коммуникации, такая партия станет носителем, выразителем ценностных ориентиров украинца, его христианской души, воина и земледельца, ученого и рабочего, человека образованного и культурного», — говорится в манифесте.

Бессмертный указывает, что название партии еще не придумано, и предложил своим единомышленникам провести в конце января 2019 года учредительный съезд. «Общность сторонников должна выработать принципы организации и управления партией», — добавил он.

Политик выступает за лишение государства монополий в экономике, отмену моратория на продажу земли, за усиление местного самоуправления, за развитие образования, а также за создание сильной армии.

Бессмертный также предлагает вступить в диалог с РФ и жителями Донбасса на оккупированных территориях. В то же время, он предлагает разорвать экономические отношения с Россией.