Ночью: Подписан указ о выходе США из Сирии, в Болгарии полиция мешала акции в поддержку украинских моряков, а в Барселоне на праздники ждут терактов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Ночью: Подписан указ о выходе США из Сирии, в Болгарии полиция мешала акции в поддержку украинских моряков, а в Барселоне на праздники ждут терактов

Faktor.bg

Подписан указ о выходе США из Сирии

James Mattis / Wikipedia

По данным телеканала CNN, Уходящий министр обороны Джеймс Мэттис подписал приказ о выводе американских войск из Сирии. В приказе говорится, как и когда будут выведены войска США из Сирии, но источник американского телеканала отказался сообщить эти подробности.

В Болгарии полиция препятствовала проведению акции в поддержку украинских моряков

Faktor.bg

В столице Болгарии Софии полиция препятствовала акции в поддержку украинских моряков. Акция проходила около елки у храма Святой Недели, которую посол России Анатолий Макаров подарил Софии от имени правительства Москвы. Перед елкой были размещены бумажные кораблики, на которых написали имена незаконно арестованных украинских моряков.

На место прибыла полиция, которая назвала акцию незаконной, поскольку она не была согласована с властями. Кроме того, по данным СМИ, полиция срывала с елки гирлянды в цветах украинского флага и бумажные кораблики.

Госдеп США предупредил о возможных терактах в Барселоне на рождественские праздники

Jessica Ashley / Flickr

Государственный департамент США призвал жителей и гостей Барселоны проявлять особую внимательность во время новогодних и рождественских праздников.

«Проявляйте повышенную осторожность в зонах движения транспорта, в том числе автобусов, в районе Барселоны Ла Рамбла во время рождественских и новогодних праздников. Террористы могут атаковать почти или вообще без предупреждения, выбрав целью туристические места, транспортные узлы и другие общественные места», — сказано в сообщении Госдепа в Twitter.

Полиция объявила награду за информацию о лицах, которые запускали дроны над аэропортом Гатвик в Лондоне

covbear / Flickr

Полиция Сассекса объявила о награде в 50 тысяч фунтов стерлингов за информацию о причастных к запуску дронов. Информаторы должны обратиться в добровольную организацию Crimestoppers. Она переправит данные в аэропорт.

Ранее полиция сообщила о задержании двух подозреваемых в запуске дронов. Однако, как сообщает полиция графства, их отпустили без предъявления обвинений.