В России суд продлил арест имущества фабрики Roshen в Липецке еще на три месяца

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
В России суд продлил арест имущества фабрики Roshen в Липецке еще на три месяца

Cуд Москвы в очередной раз продлил арест недвижимого имущества и земельных участков Липецкой кондитерской фабрики Roshen еще на три месцяа. Об этом пишет «Інтерфакс-Україна».

Помимо этого арбитражные суды отменили обеспечительные меры, не позволявшие ранее налоговым органам производить какие-либо действия с имуществом Липецкой кондфабрики до рассмотрения дел.

«Скорость и одинаковость принятых решений по отмене обеспечительных мер (которые налоговые органы до этого неоднократно и безуспешно пытались отменить в течение трех лет) вызывают сомнения в беспристрастности и независимости судей, принявших эти судебные акты. Считаем, что данные судебные акты основаны не на законе и приняты под давлением», — сообщили в компании.

В результате все деньги на счетах были сняты в счет уплаты налогов, пеней и штрафов, доначисление которых Roshen не признает и оспаривает. Изначально они предназначались для выплат зарплат персоналу фабрики.

«Корпорация Roshen никогда не признавала и не признает законность решений, принятых налоговой службой РФ и предъявленных следствием обвинений и продолжит оспаривать их законность в российских и международных инстанциях», — заявили в корпорации.