«Чтобы наш «Боинг» летел в успешное будущее». БПП проводит новогодний корпоратив

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Чтобы наш «Боинг» летел в успешное будущее». БПП проводит новогодний корпоратив

Петро Порошенко / Flickr

Фракция «Блока Петрп Порошенко» принимает участие в корпоративе, на котором присутствуют президентом, премьер-министр и генпрокурор, сообщает «Украинская правда».

Как пишет издание, вечеринка происходит в новом офисе партии на улице Лаврской и носит закрытый характер. Выступая на ней, президент Петр Порошенко поблагодарил всех депутатов за тяжелый год, порадовался созданию Украинской православной церкви и пошутил. «Хочу также поздравить с созданием российской церкви», — сказал Порошенко, имея в виду принятый Радой закон, согласно которому Украинская православная церковь Московского патриархата должна изменить название и указать свою принадлежность к РПЦ.

При этом, как пишет издание, Порошенко ничего не сказал о президентских выборах, отметив, что «не настроен на поражение» и призвал объединить усилия.

Генеральный прокурор Юрий Луценко в своем выступлении выразил убеждение, что в течение следующих 5 лет Украина должна стать членом ЕС и НАТО. Генпрокурор поднял тост: «Давайте выпьем, чтобы наш «Боинг» летел в успешное будущее».

Как пишет «Украинская правда», на вечеринке присутствуют, в частности, премьер-министр Владимир Гройсман, вице-премьер Павел Розенко, министр культуры Евгений Нищук. Между тем, нардеп от БПП Мустафа Найем в своем Telegram-канале пожаловался, что его семнадцатый раз подряд не пригласили на корпоратив фракции.