Полиция Германии ищет террористов, которые фотографировали аэропорты. Они готовят теракт-самоубийство

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Правоохранительные органы Германии разыскивают четырех предполагаемых террористов, которые разведывали ситуацию в аэропорту Штутгарта и, возможно, планируют теракты, пишет Deutshe Welle.

Германия получила информацию от спецслужб Марокко, согласно которой по Европе передвигается группа лиц, которые планируют теракт-самоубийство в одном из аэропортов в немецко-французском приграничном регионе на рождественские праздники.

Согласно сообщению, в ней содержатся имена подозреваемых, которые уже знают власти ФРГ. Это — отец и сын из федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия, которые через два дня после теракта в Страсбурге подозрительно вели себя в аэропорту имени Шарля де Голля в Париже. «Они подъехали к зданию одного из терминалов на автомобиле с немецкими номерными знаками. После этого один из пассажиров выскочил из машины и сделал несколько фотографий, потом оба подозреваемые скрылись», — сообщает DW.

Издание добавляет, что через несколько дней после этого инцидента сотрудники немецкой федеральной полиции заметили двух подозрительных мужчин в аэропорту Штутгарта, которые также фотографировали здание терминала и территорию аэропорта. Полиции не удалось задержать их. Однако записи с камер видеонаблюдения позволили установить, что подозрительными мужчинами оказались те же отец и сын из Северного Рейна — Вестфалии. Полиция усилила контроль в 14 аэропортах Германии.