В Apple подтвердили, что iPad Pro могут быть «слегка погнутыми» — это нормально

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
В Apple подтвердили, что iPad Pro могут быть «слегка погнутыми» — это нормально

Death to Stock

В Apple подтвердили, что некоторые из iPad Pro 2018 года выпускаются с «очень небольшим изгибом» в алюминиевом корпусе. Но, по словам компании, это является «побочным эффектом производственного процесса устройства и не должно ухудшаться со временем или негативно влиять на производительность флагманского iPad». Apple не считает это дефектом. Об этом пишет The Verge.

По словам Apple, изгиб является результатом процесса охлаждения с использованием металлических и пластиковых компонентов iPad Pro в процессе производства.

Ответ пришел после того, как некоторые клиенты в социальных сетях и на форумах заявили, что их iPad Pro кривые. Есть сообщения от людей, которые считают, что это происходило постепенно в ходе обычного повседневного использования или после перевозки iPad Pro в рюкзаке. Некоторые гаджеты были такими изначально.

Это противоречие возникло после появления вирусного видео от JerryRigEverything, в котором он согнул новейший iPad Pro пополам. Некоторые критикуют видео как трюк ради просмотров и за предвзятость по отношению к Apple. Большинство планшетов Apple, так и других компаний, будут сгибаться, если их сгибать, поскольку это тонкие устройства с большой площадью поверхности.

  • Во время краш-теста блогер обнаружил, что защитное стекло на дисплее можно поцарапать только предметами с большой степенью твердости. Над открытым огнем от зажигалки на экране появилось черное пятно, но пиксели очень быстро восстановились.
  • Apple обнаружила проблемы в iPhone X и Macbook. В смартфонах могут возникнуть проблемы с сенсорным экраном, а в ноутбуках — в жестком диске. Владельцам обещают бесплатно отремонтировать гаджеты.