На Рождественские праздники полиция усиливает охрану церквей и храмов

Автор:
Елена Мельник
Дата:
На Рождественские праздники полиция усиливает охрану церквей и храмов

Константин Стрелец / «Бабель»

Правоохранители начали готовиться к обеспечению публичной безопасности и правопорядка на время проведения новогодних и Рождественских праздников.

Об этом 19 декабря заявил заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич во время совещания с руководителями областных подразделений патрульной полиции и превенции.

По его словам, личный состав Национальной полиции уже работает в усиленном варианте несения службы.

«Сейчас уже начинаются праздничные дни, поэтому особое внимание полиции должно быть сосредоточено на местах празднования и отдыха граждан. Наша главная задача — это соблюдение правопорядка без исключения, особенно во время новогодних и Рождественских праздников», — отметил Фацевич.

Также он сказал, что необходимо обеспечить присутствие сил полиции вблизи храмов, церквей и мест проведения религиозных служб.

«Никаких противоправных действий мы не должны допустить. Главная задача полиции — обеспечить безопасное проведение празднований нашими гражданами», — отметил Александр Фацевич.

Также правоохранители усилят патрулирование трасс международного и национального значения в направлении западных областей.