Работник военизированной охраны компании «Укрзалізниця» требовал 400 тысяч гривен у предпринимателя

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Работник военизированной охраны компании «Укрзалізниця» требовал 400 тысяч гривен у предпринимателя

Пресс-служба Службы безопасности Украины

Спецслужбы уличили в систематическом получении взяток работников компании «Укрзалізниця», а именно — Днепровского отряда военизированной охраны Регионального филиала «Приднепровская железная дорога». Об этом сообщает пресс-центр СБУ .

«Должностные лица отряда совместно с представителями местного криминалитета организовали механизм хищения грузов, в частности металла, угля, горюче-смазочных материалов из вагонов, которые проходят через железнодорожные станции Запорожской области», – говорится в сообщении.

По данным СБУ, злоумышленники требовали от владельцев этих грузов взятку за сохранение целостности и беспрепятственное перемещение товаров.

Пресс-служба Службы безопасности Украины

«Сотрудники СБ Украины задокументировали факт вымогательства одним из руководителей Днепровского отряда военизированной охраны 400 гривен от частного предпринимателя и задержали чиновника во время получения последней части взятки в размере почти 150 тысяч гривен», — отметили в СБУ.

Вскоре сотруднику военизированной охраны объявят подозрение в получении взятки (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса) и изберут меру пресечения. Других участников преступления устанавливают.

  • Ранее СБУ задержала ректора одного из вузов Киева. Тот требовал взятки, за которые «легализировал» иностранных студентов.
  • А Оболонский районный суд арестовал на 60 суток врачей, которые требовали взятку у ветерана АТО за установление группы инвалидности.