Хиллари Клинтон написала трогательное письмо восьмилетней девочке, которой не хватило одного голоса, чтобы стать президентом класса

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
Хиллари Клинтон написала трогательное письмо восьмилетней девочке, которой не хватило одного голоса, чтобы стать президентом класса

Marc Nozell / Flickr

Политик Хилари Клинтон написала письмо восьмилетней девочке, которая баллотировалась на пост президента класса, но проиграла мальчику с перевесом в один голос. Об этом пишет The Washington Post.

Клинтон услышала о восьмилетней Марте Моралес, проигравшей выборы президента в своем классе, ее оппонентом был старший и более популярный мальчик. Марта проиграла с перевесом всего в один голос, ее назначили вице-президентом класса. Отец девочки, Альберт Моралес, сказал, что Марта вела серьезную кампанию, чтобы выиграть, и он регулярно публиковал обновления кампании на своей странице в Facebook. Там же он обнародовал результаты конкурса.

Кто-то, кто знает Клинтон, увидел сообщения и упомянул об этом ей, и она решила написать девочке письмо. Ее представитель Ник Меррилл подтвердил, что письмо подлинное.

«Моя жена отправила мне копию и сказала, что Марта была просто очень счастлива, взволнована и удивлена, что Хиллари найдет время написать ей», — отметил отец ребенка.

Из архива семьи Моралес

«Из поста вашего отца, Альберта в Facebook, я узнала о вашем опыте выборов на пост президента класса. Поздравляю с избранием на пост вице-президента!

Хотя я знаю, что вы, возможно, были разочарованы тем, что не выиграли выборы президента, я в первую очередь горжусь вами за то, что вы решили баллотироваться. Я слишком хорошо знаю, как это нелегко, когда вы боретесь за ту роль, которую испокон веков приписывали только мальчикам. Самое главное, что вы боролись за то, во что верили, а это всегда стоит того. Поскольку вы продолжаете учиться и расти, никогда не переставайте отстаивать то, что правильно, и ищите возможности стать лидером, и знайте, что я желаю вам очень успешного будущего.

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваша, Хиллари Родэм Клинтон», — сказано в письме.

  • Клинтон, проигравшая Дональду Трампу на президентских выборах 2016 года в США, стала первой женщиной, выдвинутой кандидатом в президенты любой крупной политической партией в истории США. Клинтон выиграла всенародное голосование, но проиграла выборы в коллегии выборщиков.
  • Неизвестный прислал самодельное взрывное устройство в посылке Биллу и Хиллари Клинтон, которые живут в пригороде Нью-Йорка.