Сооснователь Vine и HQ Trivia был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Полиция предполагает передозировку наркотиками

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
 Сооснователь Vine и HQ Trivia был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Полиция предполагает передозировку наркотиками

Bryan Steffy / Getty Images for Variety

Исполнительный директор и один из основателей популярной игры-викторины HQ Trivia и сервиса Vine Koлин Kpoлл умер в возрасте 35 лет. Его обнаружила мертвым полиция в его квартире в Нью-Йорке. Об этом пишет Dailу Beast.

Предполагаемая причина смерти — передозировка наркотиками. Полицию вызвала его девушка, когда не долго не могла с ним связаться. Кролла обнаружили в спальне без сознания. Рядом с ним находились наркотические вещества (предположительно — кокаин и героин) и средства для их употребления. Точную причину смерти определит судмедэкспертиза.

Koлин Kpoлл — один из разработчиков игрового приложения HQ Trivia, coвмecтнo c уpoжeнцeм Taджикиcтaнa Pуcoм Юcупoвым, c кoтopым в 2013 гoду ocнoвaл Vine. Релиз игры состоялся в 2017 году, и она сразу же стала хитом. Однако к концу года она значительно опустилась в рейтингах приложений. Также поступала информация, что на Кролла в последнее время поступали жалобы из-за его резкого и агрессивного отношения к другим сотрудникам.