Huawei и Xiaomi готовятся выпустить смартфоны с камерой на 48 мегапикселей

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Китайские производители Huawei и Xiaomi готовятся представить смартфоны с камерами, которые будут иметь рекордное количество мегапикселей, пишет The Verge.

Издание отмечает, что в этом году Samsung и Sony анонсировали выпуск сенсоров на 48 мегапикселей. Теперь же стало известно, что 26 декабря Huawei представит первый смартфон с подобно камерой — модель Honor View 20. Подробные характеристики смартфона пока не раскрывают, однако уже сейчас известно, что он получит сенсор Sony IMX586 на 48 Мп.

The Verge

Кроме Huawei, о планах выпустить смартфон с такими камерами заявили в Xiaomi. Линь Бинь, соучредитель и президент компании, разместил в соцсети рисунок с неизвестным смартфоном, у камеры которого есть надпись «48 MP camera». Бинь добавил, что представить устройство планируют в январе.

Издание утверждает, что Sony и Samsung используют технологию четырехкратного бининга (получение информации от соседних пикселей), что позволяет увеличивать светочувствительные ячейки матрицы камеры с 0,8 до 1,6 микрона.