Ночью: Ломаченко по очкам победил пуэрториканца Педрасу, во Франции задержаны 1400 «желтых жилетов», Украине обещают дни мокрого снега

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:

Ломаченко стал владельцем чемпионских поясов WBA и WBO

Украинский боксер Василий Ломаченко стал чемпионом мира по престижным версиям WBO и WBA. В Нью-Йорке Ломаченко победил пуэрториканца Хосе Педрасу в 12-раундовом поединке по очкам. Таким образом, Василий Ломаченко к поясам WBA Super и The Ring добавил титул WBO, которым ранее владел Педраса. Для украинца это был 13-й бой и 12-я победа в карьере.

Акция «желтых жилетов» во Франции: почти 1400 задержанных, более сотни пострадавших

Во Франции во время акций протестов «желтых жилетов» задержаны 1385 человек, сообщает телеканал BFM. По всей Франции на демонстрации вышли 125 тысяч человек, в Париже протестовали 10 тысяч человек. Травмы и ранения получили 118 демонстрантов и 17 полицейских.

Украине обещают несколько дней мокрого снега

В Украине в ближайшие дни ожидается мокрый снег, дождь, порывы ветра до 15—20 м/с, гололед. «9 декабря будет облачно с прояснениями, небольшой, в центральных областях умеренный мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололед», — говорится в сообщении. С 10 декабря и ночью 11 декабря на Левобережье и в Карпатах ожидается небольшой мокрый снег и дождь, на востоке — умеренные осадки. Днем 11 декабря в восточных, большинстве южных и центральных областей — дождь и мокрый снег, местами сильный. В среду, 12 декабря, в Украине ожидается мокрый снег и дождь, местами, кроме восточных областей, сильные осадки. 13 декабря — слабый мокрый снег, днем с дождем, в южных и восточных областях — без существенных осадков.

Reuters: Голосование парламента Британии по Brexit может быть отложено

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в воскресенье объявит о переносе на более поздний срок голосования в Палате общин по условиям Brexit, сообщает агентство Reuters. Ранее голосование было запланировано на вторник. По данным агентства, премьер отправится в Брюссель, чтобы в последний раз потребовать от властей ЕС лучших для Лондона условий сделки о Brexit.

Умерла российская правозащитница Людмила Алексеева

Ilya Schurov / Flickr

Правозащитница, одна из основателей Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева скончалась 8 декабря. В сентябре 2014-го Алексеева, вместе с другими общественными деятелями, подписала так называемую Резолюцию Марша Мира. В ней требовалось «прекратить агрессивную авантюру», а также вывести с территории Украины российские войска и «прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины». «Не обращайте внимания на то, что я россиянка. Мне стыдно за то, что мы делаем по отношению к Украине. Поверьте мне, я не одна такая. У нас таких людей много. Мы не все империалисты», — заявляла она в 2017 году.