Саакашвили станет ведущим политической программы на украинском телеканале

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
Саакашвили станет ведущим политической программы на украинском телеканале

Ковальчук Виктор / УНИАН

Михеил Саакашвили будет вести политическую программу «Джокеры» на телеканале ZIK. Об этом говорится в сообщении телеканала.

Передача будет выходить раз в неделю по пятницам в 18:30. Первый выпуск состоится 7 декабря. Глава департамента программ собственного производства телеканала Ольга Мовчан отметила, что ZIK должен был найти нового ведущего, так как ведущая первого сезона Севгиль Мусаева уехала на длительное обучение в США.

«Продолжение проекта мы задумали вместе с Севгиль Мусаевой — ведущей первого сезона, но она уехала на длительное обучение в США. Начались поиски яркого ведущего или ведущей, человека, который привлечет внимание к проекту и на самом деле будет хотеть исследовать путь каждого из рейтинговых кандидатов. Михеил Саакашвили — президент, который поднял свою страну со дна и хорошо знает закулисье украинской политики. И, конечно же, он не обычный ведущий. Его комментарии в нашем проекте — это его видение и ощущение ситуации и персоналий, он не тот человек, который будет говорить объективный журналистский текст», — отметила Мовчан.

Как пояснила theБабелю Ольга Мовчан, возвращаться в Украину Саакашвили не будет. Съемки тех составляющих передачи, в которых он принимает участие, проводились в одном из замков Австрии. На сегодняшний день отсняты три серии проекта с участием Саакашвили.

В каждом выпуске после фильма-расследования будут проходить обсуждения политического пути кандидатов в президенты в студии, в прямом эфире. Также будут присутствовать кандидаты, психологи и различные эксперты. Модератором в студии во время прямых эфиров будет один из ведущих телеканала ZIK Богдан Машай.