Facebook упал в рейтинге лучших компаний для работы. Теперь компания находится на седьмом месте

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
Facebook упал в рейтинге лучших компаний для работы. Теперь компания находится на седьмом месте

Wendy Maeda / The Boston Globe via Getty Images

Facebook перестал был лучшим в мире местом для работы. Об этом свидетельствуют данные компании Glassdoor, которая публикует подобные отчеты каждый год.

После года скандалов, которые сопровождали компанию Facebook, она потеряла свое первое место в опросе как лучшая компания для работы и оказалась на седьмом.

Отказ пользователей пользоваться сервисом и новые правила могут быть достаточно долгосрочными проблемами компании. Однако уход части персонала может оказаться гораздо более серьезной проблемой.

Данные отчета Glassdoor свидетельствуют о том, что многие работники компании в этом году просили сотрудников с предыдущих мест работы писать им рекомендательные письма. Facebook по-прежнему входит в число ведущих фирм в опросе.

Всего в топ-100 было 29 ИТ-компаний, в том числе Zoom Video Communications заняли второе место, а сразу за ними — Bain & Co. Google — на 8-м, всего на одну позицию ниже Facebook. LinkedIn поднялся с 21-го на 6-е место.

Apple — одна из трех компаний, которая была в списке все 11 лет, что проводится опрос, перешла на 71 место (в прошлом году была на 84-м).

Другие ИТ-компании в списке: Hubspot (16), Docusign (17), Ultimate Software (18), Paylocity (20), SAP (27), Adobe (30), Microsoft (34), Nvidia (36), Intuit (38).