Экс-президента Януковича хотят вывезти в Израиль на лечение

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
Экс-президента Януковича хотят вывезти в Израиль на лечение

Мусиенко Владислав / POOL / УНИАН

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Александр Горошинский написал, что встретился в Москве с его приглашенным врачом из Израиля, Эялем Аттиасом. Врач рассказал, что обсуждается возможность перевозки бывшего президента в Израиль для лечения. Об этом Горошинский написал на своей странице в Facebook.

Горошинский приехал в Москву по вопросам планируемого судебного заседания 5-го декабря. Встретиться с Януковичем лично у него не получилось, но вышло увидеться с приглашенным врачом из Израиля.

«В ходе нашей встречи г-н Аттиас рассказал мне следующее: «Представители президента Януковича обратились к нам в 20-х числах ноября. Они отправили для изучения некоторые медицинские документы. Мы их посмотрели и посчитали необходимым провести осмотр пациента. Согласовали дату приезда. По результатам нашего визита и осмотра могу сказать, что травма очень серьезная.

На мой взгляд, необходимы дополнительные обследования, чтобы принять решение о целесообразности оперативного вмешательства, возможно и не одного.

Мы бы хотели делать дальнейшие обследования и лечение в нашей клинике в Израиле. Мы будем обсуждать такую возможность с пациентом и, вероятнее всего, организовывать его переезд»», — написал Горошинский.

Деталей диагноза и названия клиники адвокат раскрывать не стал.