Украинская группа KAZKA появилась в анонсе российского фестиваля в Германии. Исполнители называют это фейком

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Украинская группа KAZKA появилась в анонсе российского фестиваля в Германии. Исполнители называют это фейком

Facebook / KAZKA

Украинская группа KAZKA опровергает анонс организаторов российского фестиваля «Песня года», который должен состояться в Германии в марте 2019 года. Исполнители заявляют, что не будут в нем участвовать.

«Друзья! Любая информация относительно будущих выступлений KAZKA, не подтвержденная представителями группы или которой нет на официальном сайте, является ничем иным, как фейком. Будьте внимательны и употребляйте качественный контент», — говорится в сообщении на странице группы в Facebook.

Музыканты рекомендуют следить за графиком KAZKA только в официальных источниках.

О чем речь?

Ранее в афише российского фестиваля «Песня года» было заявлено участие нескольких украинских исполнителей, в частности Верки Сердючки, Таисии Повалий и KAZKA. Впоследствии информацию об участии KAZKA из списка исполнителей удалили. Однако на странице Bilet.Kartina.TV в Facebook до сих пор среди участников шоу анонсируется участие украинцев. Реклама размещена в сети около месяца назад.

Продюсер Kazka Андрей Уренев 2 декабря опроверг эту информацию.

«Группа не принимает участия в этом концерте», — написал он на странице в Facebook.

KAZKA — группа из Киева, играющая experimental pop с элементами электро-фолка. Все песни музыканты исполняют исключительно на украинском языке. Группу основали Александра Зарицкая и Никита Будаш в 2017 году. В 2018 году к коллективу присоединился Дмитрий Мазуряк.