Ночью: Книга рекордов Гиннесса назвала Севастополь российским, Трамп сообщил о возможной дате встречи с Ким Чен Ыном, в Испании ультраправые прошли в региональный парламент

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Ночью: Книга рекордов Гиннесса назвала Севастополь российским, Трамп сообщил о возможной дате встречи с Ким Чен Ыном, в Испании ультраправые прошли в региональный парламент

Фото УНИАН

В Книге рекордов Гиннесса назвали аннексированный Севастополь «российским»

В сертификате Книги рекордов Гиннесса, который получил гражданин Беларуси в аннексированном Россией Крыму, город Севастополь указан как территория РФ . Рекорд был установлен еще в мае, зафиксирован недавно. Александр Бендиков, который является гражданином Беларуси, установил в Севастополе мировой рекорд по балансировке предметов. Он удержал на одном гвозде еще 349 гвоздей. Это достижение было оформлено и подписано местными мастерами спорта по гандболу и волейболу. В сертификате, который получил белорус, местом установления рекорда указано «Sevastopol. Russian Federation».

Полиция Израиля в третий раз рекомендовала обвинить премьер-министра Нетаньяху в коррупции

Wikimedia Commons

За последние месяцы полиция Израиля в третий раз подала рекомендацию выдвинуть премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху и его жене Саре обвинения, связанные с взяточничеством и коррупцией. Два предыдущие касались других обвинений против Нетаньяху и его жены. Разрешение на обнародование этой рекомендации дал генеральный прокурор Израиля. Теперь он же должен принять окончательное решение о том, выдвигать ли такие обвинения. Премьер, как и раньше, их отвергает.

Трамп сообщил возможную дату новой встречи с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп сказал, что вторая встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, вероятно, состоится в январе или феврале следующего года. На борту самолета во время возвращения с саммита G20 в Аргентине Трамп заявил журналистам, что они с Ким Чен Ыном «хорошо ладят» и имеют «хорошие отношения». Стороны рассматривают три возможных места встречи. Трамп также не исключил возможности приезда Ким Чен Ына в США.

США провели разведку вблизи Крыма

Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk и патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon американских ВМС провели многочасовую разведку в Черном море. Летательные аппараты курсировали вдоль аннексированного Россией Крыма, Керченского пролива и Кубани на расстоянии 34—35 км от границ РФ, находясь над международными водами. Global Hawk и Poseidon поднялись с авиабазы на итальянском острове Сицилия. Первый находился вблизи российских границ в течение восьми часов. Оба воздушных судна способны вести радиоэлектронную разведку на сотни километров вглубь территории противника.

В Испании ультраправые впервые после смерти Франко прошли в региональный парламент

Ультраправая партия Vox впервые вошла в региональный парламент Андалусии . Таким образом в Испании впервые после смерти диктатора Франко в 1975 году ультраправые получили представительство в региональном парламенте. Vox займет в нем 12 из 109 мест. Опрос предсказывал ультраправым только 5 мест в парламенте. Партия Vox была основана в 2013 году, она выступает против нелегальной миграции и независимости Каталонии.