Instagram стал доступнее для слабовидящих людей. Приложение сможет добавлять описания для чтения вслух

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
Instagram стал доступнее для слабовидящих людей. Приложение сможет добавлять описания для чтения вслух

Luke van Zyl / Unsplash

Социальная сеть Instagram добавила в свой функционал несколько опций для слабовидящих людей. Например, в приложении появилась возможность добавлять собственній описательного текст к изображениям, который программа сможет зачитать вслух. Об этом сказано в официальном блоге компании.

«Мы представляем два нововведения для того, чтобы облегчить людям с нарушениями зрения пользование Instagram», — говорится в сообщении.

Эти изменения позволяют добавлять к изображениям автоматический альтернативный или собственный описательный текст, а специальные программы вслух будут описывать фото и изображения на экране или зачитывать текст пользователя.

  • Как известно, приложение Instagram используется для публикации фото и видеороликов. Оно было запущено в октябре 2010 года и изначально предназначалось только для устройств от компании Apple. В апреле 2012 года сервис стал доступен и для пользователей платформы Android.
  • 15 ноября произошел глобальный сбой в работе Instagram. У людей возникали проблемы с обновлением ленты и входом в соцсеть.