«Год уже, как стали парой»: СМИ отыскали украинскую девушку сына премьера Чехии

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Журналисты установили личность украинки, которой якобы доверили сына чешского премьера его «похитители», будто бы нанятые его отцом. Сын премьер-министра Чехии Андрей Бабиш-младший, находясь в Украине, написал электронное письмо в чешскую полицию с просьбой о помощи. Он утверждал, что находится в Кривом Роге вместе со своей девушкой Лизой. С ней он приехал из аннексированного Крыма. Об этом говорится в расследовании «Радіо Свобода».

Бабиш-младший 12 ноября заявил, что осенью прошлого года отец распорядился насильно вывезти его в Крым, чтобы скрыть от коррупционного расследования и не дать возможности свидетельствовать правоохранителям против отца в возможных махинациях со средствами Евросоюза. В Крым Бабиша-младшего вывез россиянин Петр Протопопов. Именно его и обвиняет сын премьера в похищении. В ответ премьер обвинил журналистов и оппонентов в распространении лжи, отметив, что его сын болен шизофренией и не содержался в Крыму насильно, а поехал туда добровольно.

Во время пребывания на аннексированном Россией полуострове сын премьера познакомился с девушкой, с которой он потом отправился в Кривой Рог.

Теперь Бабиша подозревают в незаконном пересечении украинской границы, а украинку разыскивают чешские журналисты.

Избранницу Бабиша зовут Елизавета, она родом из Кривого Рога, у нее есть несовершеннолетний сын. О ее месторасположении и месте работы ничего не известно.

Первое совместное фото с Андреем Бабишем она опубликовала в октябре 2017 года на своей странице в социальной сети. Согласно данным о пересечении границы, Андрей Бабиш покинул Украину в середине января 2018 — вылетел в направлении Вены из Киева. Через месяц Лиза снова опубликовала их совместные фото — уже с Женевского озера. На вопросы журналистов она отвечать отказалась.

Фото из социальной сети ВКонтакте

Фото из социальной сети ВКонтакте

Фото из социальной сети ВКонтакте

«Год уже, как стали парой...» — прокомментировала фотографию Лиза на своей странице.

vk.com

  • Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в ноябре оказался в центре скандала с собственным сыном. Андрей Бабиш-младший заявил, что в 2017 году его против воли отправили в аннексированный Россией Крым и удерживали там, чтобы «спрятать» на фоне громкого коррупционного расследования против его отца.
  • Премьер-министр заявил, что добровольно в отставку не уйдет.