В сети показали фото капитанов российских судов, которые напали на украинские корабли в Азовском море

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В интернете появились фотографии российских военнослужащих, которые 25 ноября напали на украинские корабли вблизи Керченского пролива, после чего были захвачены три судна ВМС Украины.

На волонтерском сайте «Миротворец» опубликована информация о капитанах кораблей ФСБ РФ «Изумруд» и «Дон».

Капитан 3 ранга Андрей Шипицин — командир «Изумруда». По данным волонтеров, он участник открытого вооруженного нападения на катера ВМС Украины в районе Керченского пролива.

Фото с сайта «Миротворец»

Фото с сайта «Миротворец»

Второй — командир плавсредства ФСБ «Дон» Алексей Шатохин. Он дал приказ команде таранить рейдовый буксир ВМС Украины «Яны Капу». Начальник службы в Керчи Пограничного управления ФСБ России в Республике Крым.

Фото с сайта «Миротворец»

  • Раньше в интернете появились фотографии раненых украинских моряков, которых задержали российские пограничники в Керченском проливе.
  • Утром 25 ноября российский пограничный корабль протаранил украинский рейдовый буксир в Азовском море, когда тот вместе с еще двумя бронированными катерами переходил из порта Одессы в порт Мариуполя. Во время выхода судов из Керченского пролива российские пограничники открыли по ним огонь. Шестеро военных были ранены. В России уверяют, что раненых трое.
  • В общем ФСБ задержали в Керченском проливе 24 украинских моряка.