«Українські Новини»: В МВФ отказались от своего комментария о сотрудничестве с Украиной на время военного положения

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:

Представители киевского офиса МВФ не смогли прокомментировать возможное введение в Украине военного положения, голосование по которому запланировано на сегодня в Верховной Раде. Об этом сообщают «Українські Новини».

Ранее, в понедельник 26 ноября, на соответствующий запрос «Українських Новин» в киевском офисе МВФ предложили на данном этапе взять за источник цитату бывшего представителя МВФ в Украине Жерома Ваше от 28 октября 2014 года, сообщает агентство.

Отмечается, что в тот период тоже обсуждалось возможное введение военного положения в стране.

«Что касается возможного введения военного положения, то в МВФ нет формальных юридических запретов, препятствующих продолжению сотрудничества в таких условиях. Мы уже сотрудничали с рядом стран, на территории которых разворачивались военные конфликты различной активности», — сообщил Жером Ваше в октябре 2014 года.

Но позже, как сообщают «Українські Новини», в киевском офисе МВФ заявили, что не предоставляли комментариев по поводу возможного введения военного положения в стране.

Напомним, 26 ноября «Українські Новини» со ссылкой на пресс-службу киевского офиса МВФ сообщили, что введение военного положения не скажется на сотрудничестве Международного валютного фонда с Украиной.