Таран украинского буксира в Азовском море: у ВМС нет данных о пострадавших

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:
Таран украинского буксира в Азовском море: у ВМС нет данных о пострадавших

Ministry of Defense of Ukraine / Wikipedia

Данных о пострадавших во время инцидента в Азовском море нет. Об этом theБабелю сообщил начальник пресс-центра ВМФ ВС Украины Олег Чалык.

Он отметил, что корабли ВМС ВС Украины «продолжают выполнение задачи», то есть переход к порту Мариуполь. Местонахождение кораблей представитель ведомства отказался назвать.

«Местонахождение кораблей известно, с ними поддерживается постоянная связь», — сообщил Чалык.

Относительно времени прибытия кораблей к порту назначения, то пресс-офицер отметил, что эту информацию опубликуют на сайте ведомства.

Ресурс также опубликовал фото момента тарана российским пограничным кораблем «Дон» украинского рейдового буксира в Азовском море.

Официальный сайт ВМС ВС Украины

Отметим, что согласно обновленным данным на странице ведомства в Facebook, «малые бронированные артиллерийские катера ВМС ВС Украины «Бердянск» и «Никополь», рейдовый буксир «Яны Капу» продолжают выполнение поставленных задач в море».

  • Утром 25 ноября российский пограничный корабль «Дон» протаранил украинский рейдовый буксир в Азовском море. В результате тарана у украинского буксира был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, утрачен спасательный плот.