Клинтон посоветовала ЕС ограничить приток мигрантов, потому что это «разжигает пламя»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Клинтон посоветовала ЕС ограничить приток мигрантов, потому что это «разжигает пламя»

Marc Nozell / Flickr

Странам Европейского союза необходимо ограничить масштабы иммиграции для борьбы с растущим правым популизмом, считает экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, передает The Guardian.

«Думаю, что Европа должна разобраться с проблемой миграции, поскольку это то, что разжигает пламя», — заявила она в интервью британской газете. По ее мнению, масштабный приток беженцев вызвал негодование избирателей и стал одной из причин избрания Дональда Трампа на пост президента США, а также решения о выходе Великобритании из состава ЕС.

Экс-кандидат в президенты США объяснила, что иммигрантов использовали в качестве средства для достижения политических целей и как символ ошибочной политики правительств.

«Я восхищаюсь очень благородными и гуманными принципами, которыми руководствуются, прежде всего, такие лидеры, как Ангела Меркель, но думаю, что следует сказать — Европа уже внесла свой вклад», — заявила Клинтон.

По ее мнению, европейцы должны однозначно заявить, что они не в состоянии продолжать предоставлять убежище. «Если мы не решим проблему миграции, она будет и дальше дестабилизировать политическую ситуацию», — уверена Клинтон.