Ресторан KFC в Доме профсоюзов открыла украинская компания по франшизе

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Ресторан KFC в Доме профсоюзов открыла украинская компания по франшизе

Соколовская Инна / УНИАН

Американская компания YUM! Brands, которая владеет брендом KFC (Kentucky Fried Chicken), утверждает, что ресторан KFC в Доме профсоюзов открыла украинская компания, сообщают «Українські Новини».

«Ресторан в Доме профсоюзов открыл франчайзинговый партнер KFC, украинская компания», — сообщили в YUM! Brands. В компании подчеркивают, что вся работа KFC в Украине строго соответствует украинскому законодательству.

У компании YUM! Brands в Украине три франчайзинговых партнера: «Глобальная ресторанная группа — Украина», «Украинская пищевая компания» и Yum! Restaurants International Russia&CIS. По состоянию на 16:30 на официальном сайте KFC в Украине отсутствует информация о новом заведении в Киеве.

Журналист Дмитрий Гнап, который ранее заявил о намерении заняться политикой, в четверг, 22 ноября, вместе со сторонниками организовал протест у ресторана KFC в Доме профсоюзов и требует его закрытия.

  • В ночь на 22 ноября в центре Киева на Майдане Независимости произошла потасовка между правоохранителями и активистами, которые протестовали против открытия KFC в Доме профсоюзов. На фасаде и окнах сделали ряд надписей, полиция задержала нескольких человек, однако позже их отпустили.