Украинский танцовщик Сергей Полунин поблагодарил Путина за поздравления с днем рождения. Его аккаунт взломали?

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Украинский артист балета Сергей Полунин в своем Instagram поблагодарил президента России Владимира Путина за поздравления с днем рождения и пообещал «защищать со всей любовью».

«Я хочу воспользоваться этим днем и направить все ваши добрые пожелания Владимиру. По моему мнению, в некоторых частях мира СМИ относятся к нему несправедливо, а это неправильно. Мне больно от этого, потому что я был раньше в таком же положении и знаю на себе это ощущение», — написал Полунин.

Он добавил, что никто не заслуживает того, чтобы с ним обращались плохо или несправедливо. «Когда был ребенком, видел в нем свет и вижу сейчас. Владимира я буду всегда защищать своей энергией и любовью», — говорится в сообщении.

Часть подписчиков Полунина раскритиковала этот пост, другая часть присоединилась к поздравлениям. Кроме того, некоторые из пользователей высказали предположение, что аккаунт известного танцовщика могли взломать.

Кто такой Сергей Полунин?

Украинский артист балета. С 2007 по январь 2012 года — премьер (ведущий артист) Королевского балета в Лондоне, после этого регулярно приглашается в качестве солиста. С 2012 является премьером Музыкального театра им. Станиславского — Немировича-Данченко (Москва), постоянно приглашается солистом Новосибирского театра оперы и балета.