В Киеве заблокировано движение общественного транспорта из-за протеста водителей авто на еврономерах

Автор:
Елена Мельник
Дата:
В Киеве заблокировано движение общественного транспорта из-за протеста водителей авто на еврономерах

Sergei Malgavko \ TASS via Getty Images

В Киеве владельцы автомобилей на иностранной регистрации заблокировали движение общественного транспорта, сообщает коммунальное предприятие «Киевпастранс» на странице в Facebook.

«Авто с иностранными номерами заблокировали движение общественного транспорта. Введено оперативное положение — курсирование без соблюдения графика движения на автобусных маршрутах №№ 24, 62, 55. Учитывайте это, пожалуйста, при планировании поездок», — говорится в сообщении.

С 8:50 автобусы маршрутов 24 и 62 курсируют до ст. м. «Арсенальная» и до Европейской площади. Автобус №55 курсирует через бульвар Леси Украинки.

  • 20 ноября владельцы автомобилей с еврономерами начали бессрочную «акцию гражданского неповиновения» ,требуя снизить акцизы на растаможку машин с иностранной регистрацией.
  • С самого утра водители собрались под стенами Верховной Рады, останавливая свои авто вдоль улицы Грушевского и до Европейской площади. Также владельцы машин с литовскими номерами с 19 на 20 ноября заблокировали пограничные переходы «Новая Гута — Новые Яриловичи» на границе с Беларусью.
  • Проведение акции анонсировали в 46 городах Украины. Также организаторы опубликовали карту ограничения движения в разных регионах страны.