С понедельника циклон принесет в Украину снег с дождем

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:

С понедельника, 19 ноября и ночью 20 ноября в южной части, восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях ожидается мокрый снег, порой с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на остальной территории (ночью 19 ноября по всей Украине) — без существенных осадков.

На дорогах местами гололедица.

Ветер восточный и северо-восточный, 7—12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15—20 м/с.

Ночная температура 19 ноября — 4—9 градусов мороза, 20 ноября по всей Украине — 0—5 градусов мороза. Днем — от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, на Закарпатье — до 8 градусов тепла.

По Киеву и области в понедельник-вторник облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ночью 19 ноября — 4—9 градусов мороза, 20 ноября — 0—5 градусов мороза. Днем — от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В среду, 21 ноября по Киеву и области ожидается небольшой мокрый снег. Температура ночью — 0—5 градусов мороза, днем — от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Во второй половине дня 18 ноября в столице местами ожидается небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Об этом предупредили в КГГА.

По прогнозу синоптиков, в столице сегодня будет переменная облачность. Ветер преимущественно северо-западный, 5—10 м/с. Температура днем около нуля.

«С целью предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует придерживаться советов во время гололеда», — говорится в сообщении.

В воскресенье, 18 ноября, в Украине облачная с прояснениями погода без существенных осадков, сообщили в Укргидрометцентре. Местами на дорогах гололедица. Температура днем от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, в Крыму и на Закарпатье — до +8.