Ночью: найдена затонувшая год назад аргентинская подлодка, Трамп пригрозил опять «вышвырнуть» журналиста, Украина проиграла Словакии в футбол

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:
Ночью: найдена затонувшая год назад аргентинская подлодка, Трамп пригрозил опять «вышвырнуть» журналиста, Украина проиграла Словакии в футбол

Juan Kulichevsky / Wikipedia

В Атлантическом океане нашли затонувшую год назад аргентинскую подлодку

Подводную лодку «Сан Хуан», которая затонула в ноябре 2017 года, обнаружили на дне Атлантического океана у побережья Аргентины. ВМС Аргентины сообщили, что субмарина была на глубине 800 м поблизости от полуострова Вальдес. Ее обнаружил аппарат компании «Оушн инфинити». Подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан» с 44 моряками на борту пропала 15 ноября 2017 года. Президент Аргентины Маурисио Макри заявил, что твердо намерен выяснить причины происшествия.

Трамп грозит вновь лишить аккредитации журналиста CNN Акосту

Президент США Дональд Трамп заявил, что журналиста CNN Джима Акосту, которому вернули аккредитацию в Белом доме по решению суда, «вышвырнут», если он будет вести себя неподобающим образом. «Они сказали, что мы должны выработать правила и нормы поведения и так далее и тому подобное. Мы это делаем, собирались сочинить их прямо сейчас. ...Ну и что же, если он будет себя дурно вести, мы его вышвырнем или остановим пресс-конференцию», — заявил американский президент. 7 ноября на пресс-конференции Акоста вступил в перепалку с Трампом. После этого журналиста лишили аккредитации в Белом доме.

Хакеры под видом работника Госдепа США инфицировали американские компьютеры

Хакеры, которые могут иметь отношение к РФ, провели операцию по установке вредоносных программ на компьютеры государственных агентств США. Злоумышленники отправляли письма якобы с почтового ящика специалиста Госдепартамента по связям с общественностью Сьюзан Стивенсон, а подписывали их именем спикера Госдепа Хизер Нойерт. Получатели после загрузки вредоносного документа давали хакерам широкий доступ к системам. Целями хакеров стали более 20 клиентов компании FireEye, среди который есть военные агентства, оборонные подрядчики, правоохранительные органы, фармацевтические компании и медиа-компании. По данным FireEye, хакеры — часть группы АРТ29, которых разведка Нидерландов считает сотрудниками Службы внешней разведки РФ.

КГГА: соревнования «Снайпер столицы» ошибочно включили в список мероприятий к годовщине Майдана

В перечне мероприятий ко Дню достоинства и свободы соревнований по огневой подготовке среди учащихся «Снайпер столицы» не должно было быть. «Соревнования не посвящены отмечанию в Киеве Дня достоинства и свободы и были включены в перечень мероприятий к этим памятным датам ошибочно, поскольку третий этап соревнований частично приходится на ноябрь», — сказано в сообщении. III городской этап военно-спортивных соревнований «Снайпер столицы — 2018» анонсировался горгосадминистрацией на 21 ноября в числе тематических мемориальных, торжественных и культурных мероприятий.

Сборная Словакии обыграла Украину в футбольном матче Лиги наций со счетом 4:1

Сборная Украины впервые уступила в группе Лиги наций по футболу. На шестой минуте матча словак Алберт Руснак открыл счет благодаря рикошету после удара из-за пределов штрафной. Через 20 минут его сокомандник Юрай Куцка удвоил преимущество хозяев, воспользовавшись ошибкой украинского вратаря Дениса Бойко. Сразу после перерыва украинцы отыграли один мяч: с передачи Александра Караваева забил Евгений Коноплянка. Однако после этого Адам Зреляк забил пяткой в ближний угол ворот Бойко. Четвертый мяч в ворота украинской команды забил Роберт Мак. Отметим, что для Украины этот матч не был принципиальным — после трех побед подряд она обеспечила себе первое место в группе и выход в дивизион А Лиги наций.