В Киеве с хаотичными объявлениями будут бороться «автодозвоном». Рекламные авто — демонтируют

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В Киеве внедрят систему «автодозвон» для борьбы с теми, кто расклеивает незаконные объявления. Депутаты горсовета проголосовали за изменения в правилах благоустройства столицы, сообщает пресс-служба КГГА.

Документом определено, что размещение объявлений, наклеек, надписей, и т. п осуществляется только в специально предназначенных местах. А рекламу, размещенную на других элементах благоустройства, в течение недели должны убрать владельцы или балансодержатель.

«В случае самовольного размещения рекламных объявлений на номер абонента, указанный в ней, будет осуществляться автодозвон с информированием о нарушении правил благоустройства», — подчеркнули в КГГА.

Документ предусматривает и ряд других важных принципов. В частности, так называемые брендмобили начнут демонтировать в присутствии представителей Национальной полиции.

Также определили срок хранения демонтированных рекламных средств. На складе КП «Киевреклама» находится 14 500 рекламных конструкций, которые хранятся здесь 7 лет. Теперь утилизировать или реализовывать конструкции можно через 12 месяцев после того, как они попали на склад.