Ночью: комитет Генассамблеи ООН одобрил резолюцию по Крыму, в Британии ищут победителя лотереи на $97 млн, а Нью-Йорк парализовал снегопад

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Комитет Генассамблеи ООН одобрил проект резолюции по Крыму

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН одобрил обновленный проект резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и Севастополе, Украина». В документе впервые перечислены имена украинцев-политических заключенных Кремля. За него проголосовали 67 стран, против — 26, воздержались — 82. Проект направят на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН. Голосование ожидается в декабре этого года.

В Крыму — массовые обыски у Свидетелей Иеговы

В аннексированном Россией Крыму ФСБ провела массовые обыски и задержание Свидетелей Иеговы в городе Джанкой. Как сообщил журналист «Радио Свобода» Антон Наумлюк, обыски проходили по 30 адресам. Задержан руководитель бывшей местной организации Свидетелей «Сиваш» Сергей Филатов. «Сиваш» функционировала с 2015 по 2017 год.

В Британии ищут победителя лотереи на £76 млн

В Великобритании ищут владельца выигрышного лотерейного билета EuroMillions на £76 млн (почти $97 млн). Победитель угадал пять основных и два дополнительных номера лотереи. Розыгрыш состоялся еще 2 ноября, однако счастливчик так и не сообщил о себе. Если владелец билета не заявит о себе до 1 мая 2019 года, то этот приз станет крупнейшим джекпотом в стране, на который никто не заявил своих прав.

На пожарах в Калифорнии резко возросло количество пропавших без вести

Число жертв природных пожаров в американском штате Калифорнии уже составляет 66 человек. При этом число пропавших без вести резко возросло — с 297 до 631 человека. Власти объясняют, что эти сведения не очень точные, потому что могут дублировать людей с одинаковыми именами и фамилиями. Площадь пожара «Кэмп» в округе Бьютт составляет более 566 кв. км. Пламя уничтожило более 11,8 тысяч зданий, включая 9,7 тысяч жилых домов. Огонь удалось локализовать на 40%.

Нью-Йорк парализовал первый снег

Работа наземного транспорта в Нью-Йорке парализована из-за снегопада. Из-за плохой погоды произошел сбой в графике движения автобусов, что повлекло огромное скопление пассажиров в автобусном терминале, который пришлось закрыть. Движение транспорта по улицам Манхэттена затруднено. Снегоуборочная техника не справляется с осадками. Коммунальные службы начали посыпать город технической солью. Непогода спровоцировала рост цен на такси.