«Оппозиционная платформа — За життя» выдвинула Рабиновича кандидатом в президенты. Но он отказался

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Оппозиционная платформа — За життя» выдвинула Рабиновича кандидатом в президенты. Но он отказался

Гонтарь Владимир / УНИАН

«Оппозиционная платформа — За життя» выдвинула единым кандидатом на выборах президента нардепа Вадима Рабиновича.

На брифинге в Киеве нардеп заявил, что 14 ноября совет платформы выдвинул его единым кандидатом в президенты, однако он принял решение отказаться от идеи баллотироваться. Рабинович добавил, что совет платформы в ближайшее время выберет нового кандидата и представит его общественности.

Нардеп добавил, что будущий президент должен быть «арбитром» в вопросе православной церкви в Украине, поэтому он как человек, исповедующий иудаизм, «не имеет морального права» решать этот вопрос.

Кроме того, нардеп заявил, что обязательного возглавит избирательный список «Оппозиционной платформы — За життя» на следующих парламентских выборах.

  • 9 ноября сопредседатель фракции «Оппоблок» Юрий Бойко и нардеп и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович договорились о создании «Оппозиционной платформы — За життя». В рамках платформы партии планируют объединить усилия на президентских и парламентских выборах
  • Лидеры объединения не сообщили, сколько народных депутатов присоединятся к новой платформы, отметив лишь, что это те члены фракции, которые присутствовали при подписании меморандума.
  • При этом нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский утверждает, что Юрию Бойко не поручали договариваться о сотрудничестве с партией «За життя»