Из-за снега в Киеве произошло 500 ДТП. Полиция будет ограничивать движение, чтобы чистить дороги

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Из-за снега в Киеве произошло 500 ДТП. Полиция будет ограничивать движение, чтобы чистить дороги

Ратинский Вячеслав / УНИАН

По состоянию на 18:00 в Киеве из-за снегопада поступило 498 обращений о дорожно-транспортных происшествиях, сообщает в Facebook Патрульная полиция.

«Учитывая погодные условия и дорожную обстановку, советуем воздержаться от поездок на большие расстояния. Напоминаем водителям, что ДТП можно оформить без вызова полиции, заполнив Европротокол», — отметили в полиции. Оформить Европротокол можно как в бумажном виде на специальном бланке, так и в электронной форме — с помощью смартфона, по ссылке dtp.mtsbu.ua.

В свою очередь заместитель главы Национальной полиции и руководитель патрульной полиции Александр Фацевич отметил, что большинство аварий случилось из-за того, что автомобили не были готовы к погоде. При Государственном агентстве автомобильных дорог создали штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций на дорогах. Полиция будет частично ограничивать движение транспорта, чтобы дать возможность коммунальным службам беспрепятственно устранить последствия непогоды.

«Мы сделаем все, чтобы каждый гражданин беспрепятственно доехал на работу или домой», — отметил Фацевич. Ситуацию на дорогах столицы и области он назвал контролируемой.