В Украине запустился сервис YouTube Music. Он позволяет слушать музыку легально и бесплатно

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания Google запустила в Украине новые стриминговые сервисы YouTube Music и YouTube Premium, сообщается в блоге компании.

Google подчеркнула, что YouTube Music создан специально для прослушивания музыки и имеет все преимущества YouTube. «Хотите вы слушать, смотреть или находить музыку — теперь все это доступно в одном сервисе», — говорится в сообщении.

YouТube Music

Среди преимуществ сервиса — персонифицированные рекомендации, разнообразные плейлисты любого жанра, умный поиск, который поможет найти песню, даже если пользователь не можете вспомнить ее название.

Едва ли не главной особенностью сервиса станет то, что YouТube Music будет бесплатным, но с поддержкой рекламы. Также можно приобрести пакет Premium за 79 грн в месяц — можно будет слушать музыку без рекламы и скачивать треки на свой смартфон. Семейная подписка YouTube Music Premium Family стоит 119 грн в месяц.

YouTube Premium

Украинцы могут оформить подписку и на YouTube Premium, которая позволит пользователям смотреть видео без рекламы и скачивать его с YouTube. Также с помощью сервиса можно будет смотреть шоу и фильмы YouTube Originals. Стоимость YouTube Premium — 99 грн в месяц, семейная подписка — 149 грн.

В Google сообщили, что пользователи, скачавшие приложения в течение двух ближайших недель, три месяца смогут пользоваться сервисами бесплатно.