Горячий потоп в центре Киева: коммунальщикам понадобятся сутки, чтобы ликвидировать прорыв трубы

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Горячий потоп в центре Киева: коммунальщикам понадобятся сутки, чтобы ликвидировать прорыв трубы

Гонтарь Владимир / УНИАН

Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» ликвидирует повреждения трубы с горячей водой на пересечении улиц Шота Руставели и Саксаганского в течение суток, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отметил, что именно повреждение тепловой сети привело к провалу части асфальта на дороге, и в эту яму упал автомобиль. На месте работают спасатели, полиция и «Киевтеплоэнерго», горячая вода уже не течет по улице. «Сейчас «Киевтеплоэнерго» осуществляет переподключение домов, чтобы не оставлять людей без услуг. Как только кран эвакуирует авто, попавшее в зону повреждения, коммунальщики приступят к ликвидации повреждения. На эти работы уйдут максимум сутки», — пообещал Пантелеев.

Он добавил, что в Киеве почти 80% тепловых сетей находятся в аварийном состоянии. «Только за последние полгода город заменил около 30 км наиболее аварийных теплосетей и уже со следующего года продолжит эту работу более масштабно и системно», — сказал заместитель председателя КГГА.