Эннио Морриконе в интервью Playboy назвал Тарантино кретином. А потом заявил, что интервью не давал. Что произошло?

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Эннио Морриконе в интервью Playboy назвал Тарантино кретином. А потом заявил, что интервью не давал. Что произошло?

canburak / Flickr

Немецкий Playboy опроверг слова композитора Эннио Морриконе, который утверждает, что не давал интервью изданию, в котором оскорбил кинорежиссера Квентина Тарантино, пишет The Guardian.

О чем речь?

Морриконе в интервью сказал, что Тарантино «не создал ничего оригинального», украл идеи у других режиссеров и соединил их в своих фильмах. Композитор также назвал режиссера «хаотичным» и заявил, что в будущем не станет работать с Тарантино, потому что тот хочет «получить готовую музыку к фильму за несколько дней».

Композитор также раскритиковал Американскую академию кинематографических искусств и наук. По словам композитора, его вовсе не тронуло то, что в 2016 году ему вручили «Оскар» за саундтрек к фильму Тарантино «Омерзительная восьмерка». Морриконе также назвал «Оскар» помпезным событием и мишурой.

Что говорит Морриконе?

Композитор утверждает, что никогда не встречался с журналистами немецкого Playboy. В своем заявлении Морриконе заявил, что никогда не высказывался негативно об Академии, Квентине или его фильмах. Тарантино он назвал «одним из величайших режиссеров этого времени» и отметил, что именно благодаря сотрудничеству с Тарантино он получил второй «Оскар». Кроме того, композитор поручил своей команде подготовить иск против издания.

Что говорят в немецком Playboy?

В заявлении издание высказало удивление словам Морриконе. Там сообщили, что разговор состоялся 30 июня года в Риме. Интервью с немецким Playboy организовали через агентство Semmel Concerts. Кроме того, журналист Марсель Андерс, который беседовал с композитором для издания, записал с ним также интервью и для немецкого радио. В издании добавили, что готовы защищать свою позицию в суде.